Muswiese

Seitenbereiche

Navigation

Seiteninhalt

Marktbereich

Einteilung der Marktstraßen

Rot am See`r Straße

Deckert Claudio, Bamberg
Uhren/Geldbörsen

Levy Peter, Gnodstadt
Reinigungsprodukte

Jeans Shop Isin, Neustadt am Kocher
Jeans-Shop
Beringer Belinda, Fichtenau
Damen- u. Herrenstrickwaren
Liebhardt Wolfgang, Balingen
Sonnenbrillen/ Schals/ Uhren
Kronenwetter Thomas Westernhausen
Wachstischdecken
PINEA Outdoor, Neuenkirchen
Sport-/Freizeitbekleidung
Levy Peter, Gnodstadt
Nostalgieartikel/ Blechschilder
Kohler Uwe, Bachhagel-Oberbechingen
CD`s/ Kassetten/DVD`s
Seiler Erika, Gnodstadt
Rotel-Bügelautomat
Kirsch Martin, Altusried
Textilien, Strickwaren u. Kunsthandwerk aus der dritten Welt
Brenz Werner, Wörnitz
Suppen
B.v.B. TV-Marketing GmbH, Rot am See
Mister Sanitär WC-Reinigungsgerät
Eis Sonja, Wörth/Donau
Trockenblumengestecke
Pfisterer Otto, Rot am See-Kleinansbach
Drechselwaren aus Holz
Bolat Ali, Stuttgart
Garnierschäler
Stey Sascha, Waldkreiburg
Strumpfwaren
Kälberer Erwald, Zell u. Aichenberg
Antirutschmatte für Handy Pflaster auf Rolle/Lendenwirbelstütze
Horländer/Höllenreiner Regina, Schönau
Schafwoll- und Lammfellprodukte
Gauggel Annerose, Winterlingen
Kurz- u. Haushaltswaren
Kosicki Roland, Stetten a. k. M.
Brillenreiniger
Stehle Hermann, Rosenfeld-Heiligenzimmern
Bedruckte T-Shirts/Winterware
Niewöhner Wilhelm, Paderborn
Blumenzwiebeln
Sämmer Petra, Würzburg
Bunzlauer Keramik
Weber-Greßmann Ursula, Karlsbad- Auerbach
Bonbons/Mandeln/Magenbrot

Gauggel Annerose
Glückwunschkarten/Geschenktaschen

FHR Tee Kaffee Gewürze GmbH, Binau
Tee und Gewürze
Dko-214.de Sauer Sandra, Mosbach
Marken-Sport-Fanartikel m. Tombola
Plutzkat, Balingen
Accessoires/Mützen/Schals
Wild GmbH Heiko, Tuttlingen
Medizinische, kosmetische Instrumtene
Fuchs Tuanjit, Atting
Süßwaren
Sawitsch Trajko, Klepsau
Italienische Damenmode
Vipic Angela, Regenstauf
Nähbedarf/Kurzwaren/Kopftücher
Mantel Leo, Schweinfurt
Schürzen/Hosen/Berufskleidung
Brecht Renè, Obergröningen
Fossilien/Mineralien/Tiergravuren
Meißner-Kuch Marion, Bretzfeld
Imbissstand
Haschberger/ Bauer, Cham
Kopfbedeckungen/Schals
Maier/Huber Rosemarie, Moosburg
Schokierte Früchte/Haribo/Eis
Voigt Andreas, Ascheberg
Tischdecken/Taschen
Kämmerling Gisela, Brüggen
Accessoires zur Innen- und Außengestaltung
Christ Gisela & Alois, Höchstadt/Donau
Naturfaserstrümpfe/Socken
Pelaic Bruno, Waiblingen
Alm- u. Bergkäsespezialitäten
Bonengel Gudrun, Würzburg
Messer/Schneidebretter/Pflegemittel
Sozialth. Gemeinschaften Weckelweiler
Lederwaren/Wollwäsche/Kerzen
Michl Janosch, Ehingen
Lederpflege
Zaruba Manfred, Abtsgmünd
Lederwaren/Tücher/Uhren
Weinschenk Regine, Fichtenau
Schürzen/Strümpfe/Kopftuch
Wolf Richard, Rot am See
Imkereiprodukte
Ruja GmbH, Kohlberg
Reinigungsmittel/Pflegeprodukte
Kreischer, Höchstädt
Süßwaren
Gürsel Hüray Hür, Burgberg
Eingelegte Spezialitäten
Depper Görz, Zweiflingen-Westernbach
Strumpfwaren/Handstrickgarn

Ab Bauernwirtschaft Uhl bis zur L1040 Richtung Rot am See

Hauptstraße

Annas Joachim, Neuenkirchen
Kleinste Reiseapotheke/Teebaumöl
Bauer Armando, Fichtenau
Strickwaren/Mützen/Schals
Gaydoul Annegret, Bad König
Pfannen/Eisenbräter
Wieser Georg-Christian, Wangen
Hüte/ Mützen
Merkel Gerhardt, Sinsheim
Hemden/Textildruck
Hausch Egon, Balingen
Textilien aller Art
Koch Helga & Willi, Sand am Main
Stahlwaren/Haushaltswaren
Pfisterer Silvana, Dinkelsbühl
Stoffe/Nähzubehör/Genähtes
Scholz Klaus, Passau
Pilze/Wichtel/Pflanzkugel/Tonwürmer
Fankhauser Antonie u. Werner, Fichtenau
Strumpfwaren
Evangelische Kirchengemeinde Rot am See
Dekoartikel/Kaffee/Kuchen
Avci Nacat, Esslingen
Gürtel/Geldbörsen/Taschen
Kälberer Ewald, Zell u. A.
Hemden
Weinschenk Norbert/ Zeller Patrizia, Fichtenau
Strumpfwaren
Lori Josef, Altheim
Bänder/Ausstecherle/Haushaltartikel
Vogel Thomas, Bechofen
Gewürze/Tee/Soßen
Knodel Thomas & Dieter, Fichtenau
Süßwaren
Kohler Margitta, Bachhagel
Stahlwaren, Hosenträger u. Tücher
Gareis Toni
Herrenbekleidung
Zaruba Bruno, Abtsgmünd
Uhren/Mützen/Tücher
Marschalinger Peter, Heimstetten
Mützen/Hüte
Lutz Karl-Heinz, Ingelfingen-Criesbach
Imbissstand
Rainer Machtans, Rodgau
Rostartikel/Tonfiguren Figuren der Marke Tausendschön
Hellberg Carolin, Weisendorf
Fischspezialitäten
Dümmler Gaby, Schrozberg
Getränkestand/ Spirituosen

vom Kinderkarussell aus gesehen rechts vom Marktbrunnen

Marktstraße

Staib Josef, Winterlingen
Silberschmuck/Tücher/Ponchos
Elsäßer Siegfried, Leinfelden-Echterdingen
Textilien/Schmuck
Wascheck Franz Josef, Bopfingen
Strumpfwaren/Accessoires
Lewis Susanne, Oberhaid
Naturseifen
Landjugend Rot am See
Imbiss- und Getränkestand
Olszynski Reinhard, Fichtenau
Tag-/Nachtwäsche Damen und Herren
Duffner Jürgen, Radolfzell
Personifizierte Kinderbücher
Schuh-Mack, Wettringen
Bundeswehr-Kleidung, Schuhe
Polito Francesco, Saarbrücken
Luftgetrocknete Salami
Wela, Dieter Fehn, Ludwigsstadt
Suppen
Tropf Karl, Reilingen
Pfannen/Backzubehör
Bühler Dirk, Albstadt
Silber Atelier
Rempfer Kurt, Stödtlen
Weck Einkochgläser, Flaschen
Wolf Gisbert Fichtenau
Trikotwaren
Liepert Lieselotte, Adelsheim
Bürstenladen
Geißler Susanne, Stimpfach
Schmuck/Tücher
Haller Fe, Hechingen
Haushaltswaren, Ledergürtel
Strauß Johann, Nürnberg
Brandmalerei
Fankhauser Tanja, Fichtenau
Kräuter u. Wärmesäckchen
Henz Ingo, Dortmund
Bambusschalen u. Zubehör
Grubauer Angelika, Fichtenau
Tee/Gewürze
Höhn Heike, Sand am Main
Korbwaren
Goldmann/Sahin, Wald-Michelbach
Powerclean
Var Yasar, Rain/Lech
Trockenfürchte/Nüsse
Firma Sanogold Fleck Erna, Neuhof
Plüschtiere/Puppen
Delaporte Helga, Miltenberg
Damen- und Herrensportschuhe
Halbig Erika, Würzburg
Haushaltswaren/Backzubehör
Promoli Frank, Pfaffenhofen
Haushaltswaren/Solinger Stahl
März Andreas, Gersthofen
Tragesystem-Taschen der Firma X-Over
Alessandri Nijole, Pirmasens
Gardinen/Heimtextilien
Delaporte Manfred, Großheubach
Damen- / Herrenschuhwaren
Kaspar Mario, Fichtenau
Holzspielwaren und Musikalien
Lämmerer Ursula, Fichtenau
Damen-Herren-Nachtwäsche
Radack Dirk, Hamburg
französische Käsespezialitäten

vom Kinderkarussell aus gesehen links vom Marktbrunnen

Hammelstraße

Firma Fröhlich, Inh. Monika Rösch, Ebelsbach
Spezialbodenwischer (Sprint Cleaner

Gertler Margarete, Unna-Uelzen
Bauer`s Salami-, Schinken- und Wurstspezialitäten
Strecker Ralf, Sittenhardt
Edelbrände u. Liköre
Kaspar Joachim, Fichtenau
Duftparadies
Langenstein Wolfgang, Sauldorf-Bietingen
Silberschmuck und Accessoires
Mainhardt Barbara, Augsburg
Ledergürtel-Manufaktur Industriekleber/Back u- Bratschutzfolien
Neven Dieter, Hanau
Keramik-Reibe-Teller
Maier`s Genuss, Schorndorf
Senf/Kräuterdips
Dollag Jenny, Alsheim
Schmuck und Zubehör
Rupp`s Hofladen, Creglingen
Bauernbrot/Hefegebäck/Geräuchertes
Scholl Gerhard, Mainhardt
Räuberlinsen und Öle
Ranft Thomas, Wolfhagen
Holzspielzeug und Musikinstrumente
Bauer Werner – Blindenwarenvertrieb, Ludwigsburg
Besen/Bürsten
Pèli Beate, Ottweiler
Geldbörsen
Omas Gsälz, Bidermann Rolf, Ditzingen-Heimerdingen
Marmeladen/Pestos/Honig
Gildner Rudolf, Auetal
Spezial-/Gemüsemesser
Seifert Manuela, Unternesselbach
Die Lebkuchenglocke
Waizenhöfer Angela, Fichtenau
Damen- und Herrenmode
Siefert Daniel, Lichtenfels-Schney
Parfum/Grußkarten
Jerke Sarah, Karlsbad
Armbänder/Traumfänger
Bär Jürgen, Pirmasens
Haushaltswaren/Zubehör
Hübener Uwe, Bergzahn
Kinderbücher/Taschenbücher
Rikolma UG, Rosenberg
Outdoor-Kerzen
Ehrhardt Gisela, Fichtenau
Wachstuchtischdecken
Drautz Siegfried, Bietigheim-Bissingen
Einlegesohlen/Holzschuhe/Zubehör
Wüstner Margit, Fichtenau
Strumpfwaren
Eingang Bermuda-DreieckReiner Bär, Pirmasens
Süßwaren/Schaumwaffeln
Werner Karl-Heinz, Morbach
Wundschnellverband DT Vertrieb, Wasser 24
Kranz Hannelore, Dinkelsbühl
Käsespezialitäten
Schenk Dieter, Fichtenau
Socken/Strumpfwaren, Geschirrtücher
Christliche Bücherstube, Crailsheim
Bücher/Karten/Kalender
Kern Manfred, Obersulm
Gewürze/Tee/Bonbons
Körner Erna u. Gerhard, Lichtenau
Nußknacker
Wirblich Sabine, Rot am See
Süßwaren/Crepes/Mandeln
Mack Susanne, Crailsheim
Damenmode und Accessoires
Reich Jasmin, Gerabronn
Reiskorn-Schmuck/Buchstabenzug

vom Kinderkarussell aus Richtung Kleintierzüchterheim DRK

Cafestraße

Im Bereich Vergnügungspark:

Hoffmann Markus, Feuchter Feines, Rot am See
Imbissstand

Müller Rainer, Nürnberg
Fruchtspieße in Schokolade

Schwarz Friedemann, Frankenhardt
Flammkuchen/Biogetränke
Hoffmann Kyra, Dinkelsbühl
Hausgemachte Kartoffelchips
Kolb Ernst, Essingen
Spielwaren
Zöllner Rolf, Öhringen
Gebr. Mandeln/Lebkuchen
Dorfi Martin, Rot am See-Bemberg
Hähnchengrill
Müller Miluse, Nürnberg
Langos/Crepes/Maiskolben
Dorfi Martin, Rot am See-Bemberg
Imbissstand
Kindergarten und Grundschule Brettheim
Kaffee, Kuchen u. Waffeln
Scherrle Willy, München
Pizzastand
Evangelische Kirchengemeinde Brettheim
CD/Bücher
Brehm Erwin, Schnelldorf-Haundorf
Holzwaren/Rechen
Schönemann Volker, Blaufelden
Wolle- und Handarbeitszubehör
Partystadl
Kümmerle, Wildenstein
Textilien/Arbeitskleidung/ Kinderkleidung
Landhaus Hohenlohe, Rot am See
Getränkestand
Gehring Martin, Rot am See-Hilgartshausen
Imbissstand
Knodel Dietmar u. Thomas, Fichtenau
Eis/Süßwaren
Heckner Jennifer, Kuckssee
Holzteilchen, Sprüche, Türschilder
KlaMü, Hofbieber
Kinderholzspielzeug

Ab Landhaus Hohenlohe (Café Mack) bis Festhalle Hahn

Presslerstraße

Beringer Anton, Rain/Lech
Damen- und Herrenstrickwaren
Altschmied Peter, Schwabach
Imbissstand
Eisele Gerd, Stuttgart
Bügelbrettbezüge
Grill Karl-Heinz, Schopfloch
Bürsten/Besen/Pinsel
Limuno (Schürgers Frank), Mönchengladbach
Kunsthandwerk/Metall/Glas
Schäbel Christian, Weisingen
Schaumwaffeln
Stahl Karl, Creglingen
Edelsteine, Schmuck
Braun Karl, Ilshofen-Eckartshausen
Microfaser/Reinigungsmittel
Wekerle/ Le Chic, Kirchheim/Teck
Freizeitbekleidung/Accessoires/Fanartikel
Schultes Michael, Fichtenau
Strumpfwaren
Burger Joachim, Haigerloch-Gruol
Tag- und Nachtwäsche
Fischer Norbert, Langenburg
Langenburger Schafs- u. Kuhkäse
Krines Dietmar, Ziel am Main
Geflochtenes/Gartendeko
Erbarth Bianca, Essen
Polarisierte Sonnenbrillen
Axmann, Steinheim
Kinderbekleidung/Unterwäsche
Franz C., Oettingen
Kräutermönch
Schneider Rainer, Walldürn
Stahlwaren
Cakmak Sevim, Neudenau
Dönerstand
Schneider Udo, Walldürn
Handtaschen/ Brustbeutel/Gürtel
Ebert Ronald, Fichtenau
Raumpflegeartikel
Yildirimer Selami, Duisburg
Kunstdrucke mit Rahmen
Penkwitz Doris + Gebhard, Leinburg
Natursalz
Dehm Bernd, Heilbronn
Keramikknäufe handbemalt
Vilim Marco, Herrieden
Gewürze/ Tee
HADO Vegetas, Dieburg
vegetarische Suppen/Soßen/Dressing
Schneider Jürgen, Walldürn
Spielwaren/Geschenkartikel
Stiegler Wolfgang, Merkendorf
Landwirtschaftl. Berufsbekleidung
Sawitsch E. u. S., Klepsau
Italienische Damenmode
Nuzzone Nicky, Herboldsheim
Piercing/Schmuck/Blechschilder
TV Rot am See
Getränkestand Spirituosen
Schuppich Adrian, Abtsgmünd
Handy- und Smartphone-Zubehör
Metzgerei Laubinger, Rot am See
Imbissstand
Kreisel Thomas, Hanau-Steinheim
Haushaltswaren
LBV Raiffeisen eG, Schrozberg
Weinstand
Kronenwetter Lina u. Melchior, Fichtenau
Gesundheitsstrümpfe
Bäckerei Sohns, Blaufelden
Backwaren
Liebhardt Adi, Balingen
Musikgruppen/T-Shirts/Italienische Mode
Boller Karl-Heinz, Altenstadt
Magnetschmuck
Schenk Patrick, Fichtenau
Schürzen/Strumpfwaren
Faude Guido, Neuhausen
Medizinische/Kosmetische Instrumente
Müller Klara, Fichtenau
Trachtenbekleidung/Fahnen
Schneider Sonja, Walldürn
Spielwaren/Geschenkartikel
Kootsch M. & L., Adelshofen
Bügelgranulat/Schals
Zöllner Rolf, Öhringen
Eiscafe
Marschallinger Lilo, Heimstetten
Trachten-, Western- und Freizeithüte
Weigmann Süßwaren (M. Weberndörfer), Neusitz
Süßwaren
Ebert Rosita, Fichtenau
Tücher/Raumpflegeartikel
B. Zettner, Lonnerstadt
Wasi Plüschtiere/Handpuppen
Die Maroni´s, Kirchberg/Jagst
Maronenstand
„Mama Africa“ Widak Roseline, Schorndorf
Haare flechten

Ab Bauernwirtschaft Pressler bis Bauernwirtschaft Hornung

Brettheimer Straße

Große Insel

Stingel Sven, Meßstetten
Spielwaren und Folienballons
Mayer Roland, Rosenfeld
Junge Mode/ Felle u. Fellprodukte
Ebert Lothar, Fichtenau
Wachstuchtischdecken
La Pianura (J. Bohnet), Mainhardt
Marmelade/Senf/Likör
Ahmad Abubakar, Neuenstein
Damenmode
Oguz Adibe, Schramberg
ASD-Schuhe

Kleine Insel

Meißner Klaus, Pfedelbach- Oberohrn
Obst und Liköre
Kronenwetter T. u. M., Fichtenau
Gesundheitsstrümpfe
Reinhardt Karl, Rain
Ergonomische Bambuskissen
Müller Klaus, Täferrot
Mützen/Schals/Hüte
Schultes August, Fichtenau
Strumpfwaren
Lechler Rudolf, Feuchtwangen
Fußpflege- und Schwarzkümmelölprodukte
Melber-Scholz Melanie, Abtsgmünd
Stahlwaren/Schmuck/Loops
Bürstlein Helga, Fichtenau – Wildenstein
Tücher/Gürtel/Schals/Glückwunschkarten
Handel & Service, Grabenstätter, Au am Rhein   Spritzbeutel/Fusselbürste/Schmuck Christoph Manuela, Ellenberg
Kräuterhaus
Habermann Alex, Gärtringen
Leder-Fan-u. Winterwaren
Meziani Mimon, Düsseldorf
Aromatherapie

Tattermann Thomas, Eichenzell
Holznamenstempel, nostalg. Schilder

Reinhardt David, Fichtenau
Bambus/Kristalltücher
Bengs Petra, Jagsthausen
Baby- und Kinderbekleidung, Damenbekleidung/Strickwaren
Reinhardt David, Fichtenau
Gigant - Multihobel
Deutsch Max, Schwäbisch Gmünd
Nussbrennerei und Süßwaren
Rüger Hubert, Blaufelden
Vorwerk Staubsauger und Zubehör
Ebert Hildegard & Partner, Fichtenau
Heu- und Strohgestecke
Fordermaier Sieglinde, Biberach
Pfannen/Töpfe/Back- und Kochzubehör
Steinhoff Oliver, Münster
Armbänder/Puzzlelampen
Jahnens Jürgen, Konstanz
Gemüsehobel und Zubehör
Filke-Vertrieb, Enzklösterle
Gartenschere/Gartenzubehör
Keramikpool (Winter-Maier), Bissingen
Italienische Keramikware
Stier Agnes, Kirchberg/Jagst
Puppenkleider (gehäkelt)
Rosenkranz Josef, Mötzing
Herrenbekleidung
Witt Ingrid, Buttenheim
Brillenreiniger
Spenny Rainer, Iggingen
Asiatische und südamerikanische Kunsthandwerke.
Görgner Sigrid, Würzburg
Silber Modeschmuck und Accessoires
Savic Marta, Schöntal
Uhren/Geldbörsen, Accessoires

Schultes Edeltraud, Fichtenau

Strumpfwaren

Stadelmaier, Leinzell Terrassendach/Dachfenster
Perlkönig, Erbes- Büdesheim
Perlkönig-Schmuck
Preisinger GmbH, Steinheim
Gartendekoration, Herbstdekorationen/Windspiele
Wekerle Sabine, Kirchheim / Teck
Textilien
Stock Richard, Baldersheim
Lammfell- und Wollartikel

Ab Bauernwirtschaft Hornung bis zur L1040 Richtung Brettheim